Баренц-Камерата

Баренц-Камерата

Открытие фестиваля “Птица Баренц 2019”     

О программе: 

Специальная программа, созданная современными композиторами в исполнении  мурманского оркестра «Баренц-Камерата» и приглашённых музыкантов из Норвегии. Уникальная возможность познакомиться с тем, как звучит современная музыка Северных стран сегодня.

Продолжительность концерта 1 час без антракта.

Перед концертом зрителей ожидает приветственное слово от организаторов и партнёров фестиваля “Птица Баренц” .

Об оркестре: 

Оркестр «Баренц–Камерата» - неформатное явление как для Мурманской области, так и для нашей страны. Оркестр был создан по инициативе дирижера и гитариста, лауреата премии Губернатора Мурманской области «За особый вклад в развитие культуры и искусств за 2010г.», Андрея Скороходова в 2012 году при поддержке  Администрации ЗАТО г. Североморск. В его состав входят артисты Мурманской областной филармонии, Ансамбля песни и пляски Северного флота, преподаватели и студенты Мурманского колледжа искусств, преподаватели ДМШ и ДШИ Мурманской области. В 2014 году художественным руководителем оркестра стал лауреат премии Геннадия Рождественского Андрей Рейн. Всех их связывает любовь к музыке и желание делиться ею со своими слушателями.

Композиторы:  Альфия Лоренгель (Россия)  Арвид М. Петтерсен (Arvid M. Pettersen, Норвегия)  Лассе Хейкила (Lasse Heikkilä, Финляндия).

Музыканты: 

Скрипки: ​ Надежда Ефремова, Артур Клочков, Валерия Гаспарян, Таисия Бирюкова, Ольга Грызунова, Анастасия Вакулина, Светлана Златоустова, Мария Витязева
Альты: ​ Анна Боброва, Максим Халитов, Лидия Халитова, Рафаил Одарченко
Виолончели: ​ Наталья Тимофеева, Анастасия Ломова, Ирина Якимчук, Наталья Веденина
Контрабас: ​ Ольга Ласкина
Флейта: ​ Екатерина​ ​ Усатенко
Кларнет: ​ Анастасия​ ​ Корякина
Рояль: ​ Роман​ ​ Рудометов
Ударные: ​ Виталий​ ​ Кондаков
Гитара: ​ Екатерина Шиляева
Бас-гитара: ​ Андрей Крупенько
Солисты:   Марина Бабкина - сопрано,  Андрей Макаров - баритон
Приглашённые музыканты:  Николай Гирунян (​ Nikolay Girunyan, Армения/​ Норвегия) - виолончель  Агнешка Орловска (Agnieszka Orłowska, Польша/Норвегия) - альт  Ингрид Виллассен (Ingrid Willassen, Норвегия) - скрипка.

 

О фестивале: 

«Птица Баренц» – один из крупнейших международных культурных фестивалей Мурманска и всего Баренц-региона. Его главная цель – превратить суровый северный  город в открытую площадку для взаимодействия, где музыканты, художники и артисты  из разных стран могли бы делиться своим опытом, а жители и гости Мурманска –  знакомиться с их творчеством, находить единомышленников и получать удовольствие от участия в фестивале.    «Птица Баренц» расширяет границы уникальной северной культуры, приглашая  участников не только из России и Скандинавии, но и из других стран. За пять лет  своего существования «Птица» обрела много новых друзей из России, Европы,  Америки и Азии. Ежегодно фестиваль проходит в апреле и длится семь дней, в течение которых в Мурманске и городах области проходят выставки, дискуссии, концерты, перформансы, спектакли, кинопоказы, ярмарки, лекции, мастер-классы и встречи с деятелями искусства.

Афиша на ближайшие дни

К сожалению, на ближайшее время нет событий в продаже, но они обязательно появятся позже...

Наши рекомендации

Поэтический концерт Будем живы
18 мая, суббота, 19:00
Купить билет
Северный Флот
5 декабря, четверг, 19:00
Купить билет
Научи меня жить
4 июня, вторник, 19:00
Купить билет
Мурманск – Концерт Анастасии Высоцкой LADYNSAX
17 мая, пятница, 19:00
Купить билет