Ночь искусств

Ночь искусств

 Программа концерта

Ф. Шуберт. Соната для скрипки и фортепиано ля минор

М. Равель. Соната для скрипки и фортепиано n. 2 

И. Брамс. Соната для скрипки и фортепиано n.1 op. 78

Григ Кучук — скрипач, родом из Кишинева. Начал заниматься музыкой в семь лет в специальном музыкальном лицее. В 15 лет дебютировал как солист, выступив с концертом Моцарта с Национальным камерным оркестром в Национальном органном зале Молдовы. Год спустя Григ завоевал первую премию и приз за “Лучшую интерпретацию Моцарта” на Международном конкурсе австрийской и немецкой музыки в Болгарии. Награжден специальным дипломом на Международном конкурсе молодых интерпретаторов в Молдове.

Григ гастролировал в Италии, Австрии, Чехии, Сербии, Словении и Румынии в составе Центрального Европейского оркестра молодежных инициатив.

За творческие успехи скрипач получил полную стипендию для обучения в частной английской престижной школе в течение двух лет. Учебу он сочетал с уроками музыки, которые брал в Королевской академии музыки RAM (Лондон). Он заслужил право сыграть на скрипке Гваданини 1782 года концерт Мендельсона с камерным оркестром школы.

В марте 2011 года, в возрасте 18 лет, Григ с Королевским филармоническим оркестром солировал концерт Чайковского в “Кадоган Холле”. В Лондоне его часто приглашали выступать на творческих вечерах, где в качестве зрителей были персоны из дипломатических корпусов разных стран и представители королевской семьи. Как и Диана Галахова, Григ учился в Королевском колледже музыки.

Диана Галахова  начала заниматься музыкой в возрасте 6 лет в ДШИ г. Апатиты по специальности фортепиано, далее в классе преподавателя Е. Б. Гилевой (ДМШ).  Окончила Мурманское музыкальное училище. После первого курса (фортепиано) Государственной консерватории им. Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге Диана Галахова поступила в Королевский колледж музыки (Лондон, Великобритания) в класс профессора Гордона Фергуса-Томпсона, при поддержке нескольких международных фондов. Материальную помощь талантливой пианистке оказали также ОАО “Апатит” и Руфат Керимович Байрамов.

За время учебы Диана успешно выступала в различных конкурсах и дала ряд сольных концертов, стала лауреатом нескольких международных конкурсов.

Геннадий Ишкулов  окончил Мурманский колледж искусств ( класс Т.Д. Крыловой). Геннадий — лауреат многочисленных всероссийских и международных конкурсов, лауреат Премии Олимп и молодежных Дельфийских игр.

В 2018 году окончил Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского ( класс профессора Н.В.Трулль).

Сотрудничает с известным струнным квартетом Anno Domini (Москва), с которым выступает на концертных площадках Москвы и Московской области. Также Геннадий сотрудничает с поэтом Александром Злищевым.

 

Афиша на ближайшие дни

К сожалению, на ближайшее время нет событий в продаже, но они обязательно появятся позже...

Наши рекомендации

Научи меня жить
4 июня, вторник, 19:00
Купить билет
Поэтический концерт Будем живы
18 мая, суббота, 19:00
Купить билет
Спектакль Егора Дружинина Всюду Жизнь
24 апреля, среда, 19:00
Купить билет
Neverlove - Презентация Альбома
4 июня, вторник, 19:00
Купить билет