День музыки. Живопись, графика, скульптура из собрания музея

День музыки. Живопись, графика, скульптура из собрания музея

1 октября в отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» начнет работу выставка «День музыки» (г. Мурманск, ул. С. Перовской, д.3, 2 этаж).

Международный день музыки каждый год отмечается во всем мире 1 октября. Инициатором его создания стал Международный музыкальный совет (IMC) при ЮНЕСКО. Наша страна не стала исключением, отмечается этот праздник и в России.

Международный день музыки — это праздник для певцов и музыкантов, для композиторов, учителей музыки и преподавателей консерваторий, студентов и учащихся музыкальных учебных заведений, но его могут также отмечать и, просто, все любители музыки.

Студенты музыкальных учебных заведений в этот день обычно устраивают веселые капустники. Профессиональные музыканты и певцы посвящают данному событию различные концерты.

Музыка с древних времен сопровождает человека. Доказательством этому могут служить наскальные рисунки, обнаруженные в пещерах Африки. На них древние люди изображали людей, которые держат в руках нечто, очень напоминающее музыкальные инструменты. В настоящее время такие инструменты, конечно же, уже не существуют. Поэтому тех мелодий нам никогда не услышать. Само слово «музыка» можно перевести с греческого как вид искусства, для которого художественным материалом является особым образом организованный во времени звук.

На выставке посетителям будет представлено 10 работ, объединенных темой музыки. В экспозиции вы увидите живопись, графику и скульптуру из собрания Мурманского областного художественного музея.

Выставка работает по 1 ноября 2020 года.

Афиша на ближайшие дни

К сожалению, на ближайшее время нет событий в продаже, но они обязательно появятся позже...

Наши рекомендации

Операция Пластилин. Мурманск
13 сентября, пятница, 20:00
Купить билет
Спектакль Егора Дружинина Всюду Жизнь
24 апреля, среда, 19:00
Купить билет
План Ломоносова. Мурманск
21 апреля, воскресенье, 19:00
Купить билет
Танцы с саксофоном
26 мая, воскресенье, 17:00
Купить билет