Эльвира Смирнова. Графика, ДПИ

Эльвира Смирнова. Графика, ДПИ

4 сентября в отделе «Культурно-выставочный центр Русского музея» начнет работу выставка графических работ и декоративно-прикладного искусства Эльвиры Смирновой (1945 – 2020).

Автору свойственен свой взгляд на творчество, органично связанный с народным искусством. Истоки его – в знаменитом Палехе, где Эльвира Васильевна училась технике рисунка и мастерству. Потом был Север, Мурманск, удивление перед тем, что она здесь увидела, желание передать все это в образах художественной миниатюры.

В ранних работах она еще использовала технику палехской живописи. Север – его люди, культура, природа — подсказали художнику новые темы и образы. Чувствуя необходимость понять искусство, которое говорит языком северной земли, языком вековой истории саамского народа, художник ездила в национальный центр Ловозеро, путешествовала по Терскому побережью, изучала неисчерпаемые фольклорные традиции саамов и поморов.

На выставке представлены: роспись по дереву (кулоны, броши, декоративные пластины), живопись и графика – иллюстрации к северным сказкам и песням.

Посетить экспозицию можно до 6 декабря 2020 года.

Афиша на ближайшие дни

К сожалению, на ближайшее время нет событий в продаже, но они обязательно появятся позже...

Наши рекомендации

План Ломоносова. Мурманск
21 апреля, воскресенье, 19:00
Купить билет
Группа САДко (г. Мурманск)
10 сентября, вторник, 19:00
Купить билет
The Hatters | Мурманск | 26 мая| Zall
26 мая, воскресенье, 20:00
Купить билет
Операция Пластилин. Мурманск
13 сентября, пятница, 20:00
Купить билет