Оперетта «Прекрасная Елена»

Оперетта «Прекрасная Елена»

Оперетта «Прекрасная Елена» – одно из самых известных произведений композитора Жака Оффенбаха.

Сюжет оперетты Жака Оффенбаха «Прекрасная Елена» рассказывает историю о древнегреческой царице Елене, которая влюбилась в юного и прекрасного Париса. Парис представился обычным пастухом, а на самом деле был сыном царя Трои. Забыв своего старого и надоевшего мужа – царя Менелая, Елена бежит с Парисом из Спарты… По легенде, именно из-за этой истории началась знаменитая Троянская война. Но эта история не о древности. Она о человеческих отношениях – любовь, брак, страсть – все это было и будет всегда. Либреттист Михаил Гальперин написал текст оперетты современным языком, добавил актуальный юмор, представил сюжет иронично, весело, озорно, с каламбурами.

Санкт-Петербургский театр оперетты под управлением Галины Тарасовой, создатели спектакля – решили «поиграть» в современность. Древняя Греция в спектакле остаётся. Но – как сновидение, в которое попадают главные герои. Сон становится лейтмотивом спектакля. Действие спектакля разворачивается в разных периодах времени – древнегреческом и почти «современном» - действие начинается в 60-х годах 20 века. Выбор исторических эпох отражается во всём - и в костюмах, которые порадуют зрителей благородством древности и красотой, яркостью нарядов шестидесятых ХХ века, интересная и гармонично отражающая замысел спектакля сценография, вместе выстраиваются в единый, органичный ансамбль.

В спектакле заняты ведущие артисты театра. Спектакль будет интересен любому зрителю. Любители классики получат возможность послушать прекрасную музыку. Любители жанра оперетты – смогут проследить за историей любви прекрасной Елены и Париса, сына царя Трои.

Афиша на ближайшие дни

К сожалению, на ближайшее время нет событий в продаже, но они обязательно появятся позже...

Наши рекомендации

Мурманск – Концерт Анастасии Высоцкой LADYNSAX
17 мая, пятница, 19:00
Купить билет
StandUp Алексей Щербаков
19 мая, воскресенье, 19:00
Купить билет
Олег Газманов – Юбилейный концерт «55 лет на сцене!»
5 мая, воскресенье, 19:00
Купить билет
План Ломоносова. Мурманск
21 апреля, воскресенье, 19:00
Купить билет