Фотовыставка «Северный флот в боях за Родину»

Фотовыставка «Северный флот в боях за Родину»

Фотовыставка "Северный флот в боях за Родину" из фондового собрания Мурманского областного краеведческого музея основана на фотоработах Роберта Львовича Диамента.
Роберт Львович в войну был направлен на службу на Северный флот фотокорреспондентом, впоследствии он стал начальником фотоотдела политуправления флота. Участвовал во многих военных операциях Северного флота. Выходил на подводных лодках, катерах, эсминцах. С конвоем «JW-59» совершил переход в Великобританию за английскими и американскими боевыми кораблями и военным снаряжением для Красной Армии, переданных нам по лендлизу. Летал с торпедоносцами на атаки вражеских кораблей, участвовал в стремительных бросках морской пехоты и дерзких десантных высадках с катеров при освобождении Линахамари и Петсамо. Его называли «Флагманским корреспондентом Северного флота» — настолько он был бесстрашным и талантливым фотографом, находясь со своей камерой в самых горячих точках войсковых операций.

Его снимки использованы и продолжают публиковаться в отечественных и зарубежных книгах, журналах, газетах и альбомах, находятся в экспозициях военных музеев Москвы, Киева, Ленинграда, Мурманска, Полярного, Североморска, Ваенги и др.

На фотовыставке в историко-краеведческом музее г. Полярный представлено 19 фоторабот Роберта Диамента.

Афиша на ближайшие дни

К сожалению, на ближайшее время нет событий в продаже, но они обязательно появятся позже...

Наши рекомендации

Спектакль Егора Дружинина Всюду Жизнь
24 апреля, среда, 19:00
Купить билет
Мурманск – Концерт Анастасии Высоцкой LADYNSAX
17 мая, пятница, 19:00
Купить билет
StandUp Алексей Щербаков
19 мая, воскресенье, 19:00
Купить билет
Северный Флот
5 декабря, четверг, 19:00
Купить билет