"Белые ночи"

"Белые ночи"

ОЛЬГА ПОПОВА  (саксофон)

Родилась в Кирове. В 1998 году окончила Кировское училище искусств, а в 2005 – Нижегородскую государственную консерваторию и аспирантуру (класс саксофона – А.И.Мутузкин).

В настоящее время  является солисткой «Нижегородского Губернского оркестра», а также  преподает саксофон в Нижегородской государственной консерватории.

Ольга ведет активную концертную деятельность во многих городах России (С-Петербург, Н.Новгород, Ярославль, Вологда, Киров и др.), а также в Германии и Италии.

В ее репертуаре большинство оригинальных камерно-ансамблевых сочинений с участием саксофона, концерты для саксофона с оркестром, сочинения для саксофона и органа. 

Ольга Попова оказывает поддержку творчеству современных композиторов, регулярно участвуя в многочисленных фестивалях современной музыки.

В качестве солистки Ольга Попова является лауреатом Международных конкурсов в Вильнюсе (Литва, 2007), Москве (2008), Киеве (2008), Тьери (Италия, 2009).

Лауреат международных конкурсов ЮЛИЯ ГЛАЗКОВА (ЮФЕРЕВА) с 2009 года преподает на кафедре органа и клавесина Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Римского-Корсакова. 

Обучалась органу в Нижегородской консерватории, Санкт-Петербургском государственном университете (кафедра органа, клавесина и карильона), Санкт-Петербургской консерватории (аспирантура) – класс профессора Д.Ф. Зарецкого, а также в Московской консерватории (аспирантура, класс профессора Н.Н.Гуреевой-Ведерниковой) и Университете Искусств Берлина (класс профессора Лео ван Дуселаара). Принимала участие в мастер-классах и органных академиях в Западной Европе у ведущих профессоров: В. Церера, Л. Ломанна, О. Латри и многих других. 

Ю. Глазкова является лауреатом многочисленных международных и всероссийских органных конкурсов и фестивалей, среди которых: Международный конкурс органистов им. Д. Букстехуде  (Любек, Германия), Международный конкурс органистов ION Musica Sacra (Нюрнберг, Германия), Международный конкурс органистов  (Сарагоса, Испания), Международный конкурс органистов имени И. Браудо (Санкт-Петербург, 2009), Международный конкурс органистов имени М. Таривердиева (Москва – Калининград),  Канадский Международный конкурс органистов (CIOC, Монреаль, 2011 – специальный приз Баховского Фестиваля в Монреале - за лучшее исполнение И.С.Баха).

Юлия Глазкова активно концертирует в России (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Красноярск, Иркутск, Хабаровск и др.), а также за рубежом (Германия, Нидерланды, Финляндия, Польша, Австрия, Канада

Афиша на ближайшие дни

К сожалению, на ближайшее время нет событий в продаже, но они обязательно появятся позже...

Наши рекомендации

StandUp Алексей Щербаков
19 мая, воскресенье, 19:00
Купить билет
PUSSYKILLER | Мурманск | 10 мая | Zall
10 мая, пятница, 20:00
Купить билет
The Hatters | Мурманск | 26 мая| Zall
26 мая, воскресенье, 20:00
Купить билет
План Ломоносова. Мурманск
21 апреля, воскресенье, 19:00
Купить билет