Константин Райкин. Своим голосом.

Константин Райкин. Своим голосом.
12 мая,
воскресенье, 17:00
ЦКиД «Полярная звезда»г. Оленегорска.
2000 - 4000 руб.
Ограничения: 12+

Оленегорск, встречайте, Театр «Сатирикон» имени Аркадия Райкина!

Единственное в Мурманской области легендарное выступление Константина Райкина!

12 мая (в воскресенье) на сцене концертного зала "Полярная звезда" ВПЕРВЫЕ Московский театр «Сатирикон» имени Аркадия Райкина с поэтическим моноспектаклем «Константин Райкин. Своим голосом». Проект осуществляется при поддержке компании «Северсталь» и Благотворительного фонда «Доброта Севера»!

Моноспектакль «Константин Райкин. Своим голосом» – пример виртуозного актерского мастерства и невероятного заряда энергии, заключенного в художественном слове!

В течение двух часов артист театра и кино, педагог и режиссер, лауреат множества театральных наград, в том числе премии «Золотая Маска», Константин Райкин проведёт с публикой один на один, погружая зрителей в удивительный мир стихов!

«Я чувствую волну интереса к настоящей поэзии. Людям недостает какого-то витамина в их духовной пище, каких-то хороших фраз, красивой речи. Пушкина прочесть – бацилл меньше в воздухе останется. Он как колокольный звон», – говорит Константин Аркадьевич.

Спектакль, премьера которого состоялась еще в 2012 году, несколько раз обновлялся и менял программу, оставаясь созвучным своему времени. За это время постановка «Константин Райкин. Своим голосом» объездила практически всю страну, побывав в таких городах, как Петрозаводск, Архангельск, Сургут, Тобольск, Чита, Сыктывкар, Петропавловск-Камчатский. А теперь его увидят и зрители Кольского Заполярья!

В программе поэтического вечера в Оленегорске будут представлены стихотворения великого классика Александра Пушкина и советского поэта Давида Самойлова. Объединяя, казалось бы, столь разных авторов, Райкин как истинный мастер слова находит точки их художественных пересечений, делая очевидным для зрителей преемственность российской поэзии XIX-ого и XX-ого веков.