Скрипка Шагала

Скрипка Шагала

Трансляция записи концерта из концертного зала имени П.И. Чайковского г. Москва.

 

Марк Шагал (1887-1985) – выдающийся художник XX века. Сегодня невозможно представить себе историю российской и мировой культуры без его имени и творчества.

Марк Шагал наиболее известен по картинам «Над городом», «Белла с белым воротником», «Скрипач», «Прогулка»… Его творчество представлено в коллекциях лучших мировых музеев и оценивается в десятки миллионов долларов. «В искусстве, как и в жизни, всё возможно, если в основе лежит любовь», - утверждал Марк Шагал. Любовью проникнуто всё творчество художника.

В подавляющем большинстве работ Шагала встречается тот или иной музыкальный инструмент – чаще всего скрипка и виолончель. Скрипач Марка Шагала кажется способен воспарить над миром. Скрипач играет на крыше, чтобы увидеть мир – огромный, неведомый, загадочный. Всё вращается вокруг его музыки. Полёт к мечте – главная тема кисти художника. На его картинах парят горизонтальные скрипачи, васильковые избы, загадочные козы и коровы, влюблённые… Скрипка – это персонаж самых невероятных фантазий.

Афиша на ближайшие дни

К сожалению, на ближайшее время нет событий в продаже, но они обязательно появятся позже...

Наши рекомендации

Северный Флот
5 декабря, четверг, 19:00
Купить билет
StandUp Алексей Щербаков
19 мая, воскресенье, 19:00
Купить билет
PUSSYKILLER | Мурманск | 10 мая | Zall
10 мая, пятница, 20:00
Купить билет
The Hatters | Мурманск | 26 мая| Zall
26 мая, воскресенье, 20:00
Купить билет