Прогулка в блюзовом настроении

Прогулка в блюзовом настроении

 Программа для гитары и струнного квартета в 2-х отделениях

      Программа исполнялась в лучших залах — в Московской консерватории, Московской филармонии, Московском Доме музыки,  филармонических залах страны, на фестивалях джазовой и камерной музыки .

   Музыка Александра Виницкого написана для пяти солистов – виртуозов,  и обладает как демократичностью мелодического материала, так и виртуозностью сольных партий и высокими техническими и художественными требованиями в ансамблевой игре. В сочинениях для квинтета А. Виницкого много ярких мелодий и виртуозных импровизаций. Все музыканты квинтета не только блестящие и виртуозные исполнители, но также мастера, обладающие тонким вкусом, полистилистикой.

   В программе звучат аранжировки и импровизации известных джазовых тем, которые стали классикой джазовой музыки. Это – «Играем на пять» Пола Дезмонда, «Се Си Бо» Генриха Бетти, «Топси» Эдди Дарема, Самба «Брось грустить» Тома Жобима. Можно смело назвать эти композиции шедеврами джаза.

Оригинальные сочинения крупной формы А. Виницкого, такие как «Бразильская фантазия» и «Прогулка в блюзовом настроении», обладают панорамностью, изобретательной аранжировкой, богатым гармоническим и ритмическим языком, виртуозными партиями, великолепными ансамблевыми эпизодами и яркой мелодичностью в сочетании с бразильской ритмикой.

   В программе также звучат джазовые дуэты гитары и скрипки, гитары и альта на темы Дж. Керна «Твой полуночный взгляд», А.К. Жобима «Это было ночью», Ж. Донато «Амазонас», А.К. Жобима «Самба Торто». Трио для гитары, скрипки и альта на тему Дж. Гершвина «Они никогда не отнимут этого у меня» написаны А. Виницким в стиле свинг.

Аранжировка Александра Виницкого для гитары и струнного квартета известной темы "Топси" великого американского композитора Э. Дарема получила самую высокую оценку дочери Эдди Дарема, которую зовут "Топси». 

Афиша на ближайшие дни

К сожалению, на ближайшее время нет событий в продаже, но они обязательно появятся позже...

Наши рекомендации

StandUp Алексей Щербаков
19 мая, воскресенье, 19:00
Купить билет
Спектакль Егора Дружинина Всюду Жизнь
24 апреля, среда, 19:00
Купить билет
Олег Газманов – Юбилейный концерт «55 лет на сцене!»
5 мая, воскресенье, 19:00
Купить билет
PUSSYKILLER | Мурманск | 10 мая | Zall
10 мая, пятница, 20:00
Купить билет