Финальный концерт ПБ

Международный культурный фестиваль ПТИЦА БАРЕНЦ представляет:
Каждый год мы стараемся удивить вас финальным концертом фестиваля Птица Баренц, и 2017 не станет исключением: одна сцена, две страны, три исполнителя и уникальное, совершенно ни на то не похожее звучание!
Скромный парень из столицы Антоха МС раскачает публику под мощные биты, споет, станцует и накроет вас ностальгической волной дворовой романтики. Elle Marja Eira расскажет свои песни-истории под аккомпанемент традиционной саамской и урбанистической, холодной, как ее родная Норвегия, музыки. А московская команда ½ Orchestra наполнит зал сумасшедшими миксами из разных музыкальных направлений и разрушит ваши представления о том, каким должен быть настоящий оркестр!
Отдельно по каждому артисту:


- Антоха МС
Каждый из вас хоть раз слышал его имя, ну а если нет, то знакомьтесь: Антоха МС, он же Антон Кузнецов, он же музыкант, поэт и простой парень с окраин столицы.
Несколько лет назад Антоха появился словно из ниоткуда. Улыбчивый парень из спального района Москвы играл на трубе, читал рэп поверх своих же битов, пел, танцевал и поразительно быстро завоевывал плейлисты страны.  Многие критики сходятся во мнении, что секрет такого успеха заключается в самобытности, обаянии, а главное – искренности его музыки. Душевные тексты песен цепляют, а лирика, пропитанная романтикой дворов, вызывает приятную ностальгию.
На своих концертах музыкант всегда общается с залом, приглашает фанатов на сцену, а иногда и сам спускается к ним. «Афиша» описывает его выступления как: «Шоу, которое блестяще играет на эмоциях, не хуже бизнес-тренингов и речей сайентологов». Так ли это на самом деле? Приходите 29 апреля на финальный концерт фестиваля Птица Баренц и сами все узнаете.
 

- 1/2 Orchestra
1/2 Orchestra или «Пол-оркестра» - это уникальный, не имеющий аналогов проект. Группа, по праву считающаяся одной из главных оркестровых и джазовых команд новой волны в России, чье звучание вы точно не спутаете ни с чем другим!
Шесть московских музыкантов приедут в Мурманск, чтобы сыграть для вас сумасшедший микс из аутентичных духовых и ударных инструментов, а также всевозможных электронных устройств. Ребята не боятся экспериментировать, так что, на их концерте вы запросто сможете услышать смесь джаза и drum`n`bass, хип-хопа и техно, фьюжна и афро-бита.
За время своего существования «Пол-оркестра» успели презентовать пять альбомов, поездить с гастролями по Европе, отыграть сет на фестивале Sziget и главных российских фестивалях. В 2015 году музыканты представили Россию на фестивале Tallinn Music Week, в 2016 году отметились в Норвегии и Франции, а в этом – станут участниками Птицы Баренц!
 
- ELLE MÁRJÁ EIRA

Своим голосом она пронзает сердца слушателей, а искренностью – заключает в объятия: в Мурманск едет Elle Márjá Eira – мультихудожница роддом из Северной Норвегии, давно зарекомендовавшая себя, как одна из лучших саамских исполнительниц!

Черпая вдохновение из детства, проведенного в семье оленеводов, и своих саамских корней, певица удивительно легко миксует традиционный йойк с урбанистической электронной музыкой. Будучи также кинопродюсером, она старается визуализировать лирику не только через музыку, но и с помощью завораживающего видеоряда.

Не смотря на то, что её группа до сих пор не выпустила дебютный альбом, Elle Márjá получила много отличных отзывов о своих концертах в Бразилии Гватемале, Германии, Канаде, Швейцарии, США, России и Финляндии. И мы рады сообщить, что следующей остановкой певицы станет финальный концерт фестиваля Птица Баренц!

Исполнители:
Elle Márjá Eira (vocal, visuals)
Morten Pettersen (electronics)
Karl Rune Rubach (electronics)
 
 

Афиша на ближайшие дни

К сожалению, на ближайшее время нет событий в продаже, но они обязательно появятся позже...

Наши рекомендации

Поэтический концерт Будем живы
18 мая, суббота, 19:00
Купить билет
Северный Флот
5 декабря, четверг, 19:00
Купить билет
Neverlove - Презентация Альбома
4 июня, вторник, 19:00
Купить билет
Группа САДко (г. Мурманск)
10 сентября, вторник, 19:00
Купить билет