Ночь музеев Полярный

Ночь музеев Полярный

Для проезда в город Полярный необходим пропуск, подробнее на сайте музея.


Дорогие друзья!

Прошлый год лишил нас возможности подарить ежегодный праздник – «Ночь музеев» в музее. Но мы были с вами в онлайн-формате. В этом году мы вновь предлагаем встретиться на нашем фееричном событии в наших уютных залах.

Акция проходит к празднованию Международного дня музеев, который отмечается во всем мире 18 мая уже почти полвека (с 1977 года). В этом году слоганом стал «Больше, чем музей» и мы постараемся открыть для вас музей с новой, еще неизвестной вам стороны.

«Ночь музеев» стартует 15 мая в 15 с открытия яркого уличного арт- объекта. Подростки Полярного под руководством мурманских художников Марии Михайленко и Юрия Шачнева превратили старую лодку в новую городскую достопримечательность. На презентации инсталляции любой желающий сможет попробовать создать свой граффити-рисунок. А среди самых внимательных участников будет разыгран сувенир (подробности в день акции в нашей группе).

Познакомиться с нелегкой, но привлекающей морской романтикой службой на подводных лодках можно будет на интерактивной программе «Я б в подводники пошел». Не понаслышке знакомые с этой профессией экскурсоводы расскажут о всех самых интересных захватывающих особенностях этой профессии, научат гостей музея флотской дисциплине и покажут несколько «боцманских хитростей».

Для совсем юных гостей мы приготовили мастер-класс «Весенняя акварель», на котором всех желающих малышей научим рисовать красками на холсте. В 16 приглашаем родителей и детей принять участие в семейном квесте «Вместе в месте!». Мы отправимся в путешествие по истории нашего города и его окрестностей. Вам предстоит проявить смекалку, выполняя задания и отвечая на вопросы, с помощью карты двигаться по сюжету к обозначенной цели, а в конце получить заслуженные призы.Весь музей будет в вашем распоряжении!

С 18 калейдоскоп мероприятий и мастер-классов не даст заскучать ни взрослым, ни детям. Нас ждёт лаборатория робототехники, мастер-классы, книги из «Гаража».

И для всех жителей и гостей Полярного мы приготовили сюрприз – наш зал природы заиграл новыми красками! Как называли саами росомаху? Труслив ли на самом деле заяц? Чем отличается зубатый кит от усатого? Какой минерал называют "золото дураков"? – приходите на презентацию и узнаете самые интересные факты из мира природы Заполярья.

В 19 музей покроется завесой тайны, ведь наступит время разгадать загадку захватывающего научного смарт-квеста «Наука + музей +…». Осмелившимся принять участие предстоит провести незабываемое приключение по залам музея.

А закроет "Ночь музеев" в 21 камерный ансамбль "Камертон". Порадуйте себя качественной музыкой в исполнении высококлассных музыкантов!

Информацию по каждому из мероприятий мы будем предлагать дополнительно. На некоторые из них будет открыта предварительная запись. Просим отнестись к этому с пониманием. Мы до сих пор принимаем меры, направленные на предупреждение распространения COVID-19 и стараемся заботиться о вашем здоровье.

Афиша на ближайшие дни

К сожалению, на ближайшее время нет событий в продаже, но они обязательно появятся позже...

Наши рекомендации

Иван Бессонов. Сольный концерт (фортепиано)
14 мая, среда, 19:00
Купить билет
Мурманск | Красное дерево | 6 апреля
6 апреля, воскресенье, 20:00
Купить билет
Татьяна Буланова. Мурманск
13 апреля, воскресенье, 18:00
Купить билет
Йорш
7 марта, пятница, 19:00
Купить билет