Торжество клавиш

Торжество клавиш

Дина Ихина и Денис Маханьков -  выпускники Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова (класс органа заслуженного артиста России Даниэля Зарецкого), лауреаты международных конкурсов. В репертуар органного дуэта входят как оригинальные сочинения, написанные для ансамбля органистов, так и переложения оркестровых произведений, а также премьерные сочинения современных композиторов. 

Активная концертная деятельность исполнителей в России,  в странах Европы ,  в Армении, Грузии и Казахстане; на самых больших органах стран: России, Исландии, Латвии, Эстонии, Беларуси - отмечена интересом не только к современным органам, но и к инструментам-памятникам - историческим органам, их возрождению; а также к развитию и привлечению внимания к органному искусству как неотъемлемой части культуры в разных регионах и частях мира. 

Денис и Дина являются организаторами и идейными вдохновителями благотворительного проекта «Органные концерты в Печорах», направленного на восстановление уникального исторического органа Kriisa церкви Св. Петра в г. Печоры (Псковская обл.), с июня 2014 г. - солистами в проекте. С 2015 по 2017 год работали органистами Дворца Искусств г. Кондопога (Республика Карелия). В 2016 г. музыканты стали победителями Первой общественной премии «Народное признание-2015» в номинации «Инициатива» (Псков) за организацию благотворительных концертов в кирхе в Печорах, сборы от которых идут на восстановление исторического органа, установленного в этой церкви. В том же году стали лауреатами Премии Администрации Псковской области за лучшие произведения в области культуры и искусства, архитектуры и журналистики (2016).

Выступали в церкви Хадльгримскиркья в Рейкьявике (Исландия, 2017) с концертами в рамках ежегодного летнего международного органного фестиваля, представляя Россию (скорее всего, впервые в истории российской органной школы). Инструмент этой церкви — один из самых выдающихся духовых органов в мире.

В числе концертов - выступления в таких значимых залах, соборах и церквях как: зал им. А. К. Глазунова (Санкт-Петербургская Консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова), церковь Св. Ламберта в Мюнстере (Германия), Домская церковь в Таллинне, челябинский органный зал, Городская церковь в Листале (Швейцария), церковь Св. Якоба в Цюрихе и мн.др.

Афиша на ближайшие дни

К сожалению, на ближайшее время нет событий в продаже, но они обязательно появятся позже...

Наши рекомендации

Где музыка берёт начало?
1 июня, суббота, 14:00
Купить билет
Neverlove - Презентация Альбома
4 июня, вторник, 19:00
Купить билет
Научи меня жить
4 июня, вторник, 19:00
Купить билет
StandUp Алексей Щербаков
19 мая, воскресенье, 19:00
Купить билет