С 25 сентября в городском музее состоится открытие выставки «Прыжок в прошлое», подготовленной КРОО «Центр первобытных технологий» (г. Петрозаводск).
Выставка представляет опыт освоения окружающего мира через призму первобытных технологий. Она расскажет о материалах, которые использовал древний человек и о самых важных открытиях на сложном пути, который мы называем прогрессом.
Выставка представляет мир древних технологий, начиная от обработки камня, кожи и кости до первых опытов человечества по обработке металлов. Все желающие смогут попробовать добыть огонь, нарисовать наскальные рисункии и многое другое.
Многие процессы показаны на разных стадиях, а яркие фотографии дополняют рассказ о первобытных ремеслах.