Квартет Калила УИЛСОНА (США)

Квартет Калила УИЛСОНА (США)

Kalil Wilson Quintet / Квартет Калила Уилсона

Kalil Wilson - вокал, Константин Хазанович - фортепиано, Олег Юданов - барабаны, Николай Клишин - контрабас

 

Калил Уилсон (Kalil Wilson) – один из самых известных и сильных молодых джазовых вокалистов нашего времени. Его мощный, но в то же время чрезвычайно гибкий и богатый нюансами голос позволяет ему чувствовать себя одинаково комфортно во многих стилях - от традиционного джаза до соула и р-н-б и даже академической музыки. Богатый тембр, большой диапазон и высокая техническая подготовка делают калила одним из самых перспективных музыкантов на современной мировой сцене.

И с этим согласны музыкальные критики и журналисты. Мастерство калила неоднократно удостаивалось самых высоких оценок от видных деятелей джаза со всего мира. Восторженные отзывы он получал от таких авторитетных в мире музыки людей, как Herbie Hancock, Wayne Shorter, Seth Riggs, Kenny Burrell, Carlos Santana и многих других.

Еще в юном возрасте Калил Уилсон был приглашен в UC Berkley обучаться по программе для одаренных детей. Продолжил свое образование он в Калифорнийском Университете Лос-Анджелеса как оперный певец и этно-музыковед.

И хотя Калилу прочили успешную карьеру классического музыканта, по совету легендарного гитариста Kenny Burrell он вновь обращается к джазу и выпускает свой первый сольный альбом “Easy to love”. 

Калил Уилсон уже успел завоевать признание американской и европейской публики, выступая с такими великими музыкантами, как Carlos Santana, Herbie Hancock, Wayne Shorter, Cindy Blackman, Zakir Hussain, Dave Holland, Omara Portuondo, он лауреат многочисленных премий в номинации «Лучший джазовый вокал» и участник большого количества международных фестивалей как в самих США, так и в Европе и Азии. 

В рамках международного тура в апреле Калил Уилсон посетит Россию с концертами. Он представит собственную программу из величайших джазовых хитов XX века. На время гастролей к нему присоединяться известные музыканты из числа звезд отечественной джазовой сцены:Константин Хазанович - фортепиано, Олег Юданов - барабаны, Николай Клишин - контрабас.

Афиша на ближайшие дни

К сожалению, на ближайшее время нет событий в продаже, но они обязательно появятся позже...

Наши рекомендации

Пилот
12 апреля, пятница, 19:00
Купить билет
Пила вино и хохотала
3 апреля, среда, 19:00
Купить билет
Группа САДко (г. Мурманск)
10 сентября, вторник, 19:00
Купить билет
Операция Пластилин. Мурманск
13 сентября, пятница, 20:00
Купить билет