Музыкальные столицы мира

Музыкальные столицы мира
1 мая,
пятница, 17:00
Областная Филармония
1500 - 2500 руб.
Ограничения: 12+

Артисты квартета представят неповторимую музыкальную палитру разных городов: от романтичного Парижа до изысканной Вены, от страстного Буэнос-Айреса до величественного Санкт-Петербурга.

В программе вечера – шедевры классической музыки в обработке для четырех саксофонов, а также великолепие оригинальных сочинений, специально созданных для саксофонного квартета. От барокко до современности, от классики до джаза. Слушателей ждут как признанные шедевры Россини, Чайковского и Шостаковича, так и зажигательные композиции Гершвина, Пьяццоллы и Бернстайна.

Зрители смогут насладиться новыми гранями знакомых произведений, раскрытыми через богатое и многогранное звучание этого инструмента.

Российский квартет саксофонистов – блестящее исполнение, безупречный вкус и энергия, которая заряжает зал от первой до последней ноты.