Спектакль Академия смеха

Спектакль Академия смеха
25 апреля,
суббота, 16:00
МБУ «Ловозерский ЦРДК»
200 руб.
Ограничения: 12+

Народный Театр им. Н. Юшкевича представляет комедию по пьесе Коки Митани «Академия смеха».
История, рассказанная современным японским писателем-комедиографом, сконцентрирована в пространстве и во времени: к чиновнику «от культуры» приходит драматург, чтобы получить разрешение на исполнение своей пьесы в театре. Увлекательный психологический поединок героев непредсказуем.
Это история о драматурге и цензоре. Первый пишет комедию, второй ее правит. Интеллектуальная дуэль между ними разворачивается в череде разнообразных, подчас комедийных ситуаций; то, что начиналось в русле официальных взаимоотношений цензора и драматурга, ближе к финалу превращается чуть ли не в совместное творчество. Но не будем делать поспешных выводов – посмотрим, чем закончится это взаимодействие.
Смешная до слез театральная история и интеллектуальная игра. Это история о единстве противоположностей, о сложном, загадочном процессе совместного творчества, о человеческом одиночестве, и еще о том, может быть, что человека никогда нельзя узнать до конца. Каждый зритель, вне зависимости от уровня развития, интеллекта и прочих особенностей, находит в этой истории что-то очень важное для себя, не смотря на то, что дело происходит в далекой Японии и в далеком 1940 году. Каждый сидящий в зале видит свою историю, у всех она разная. В этом, наверное, и есть театральная магия