Интеллектуальная игра «В начале было Слово»

Интеллектуальная игра  «В начале было Слово»
20 мая,
среда, 14:00
Дом культуры н.п. Шонгуй
250 руб.
Ограничения: 12+

Интеллектуальная игра, посвящённая Дню славянской письменности и культуры, станет увлекательным  путешествием по страницам истории русского алфавита и родного слова.

Участники игры смогут проверить свою эрудицию, продемонстрировать знания литературы, фольклора и истории письма, соревнуясь в интеллектуальной битве команд. А также познакомятся с историей создания славянской азбуки и деятельностью Кирилла и Мефодия.

Игрокам будут предложены задания, охватывающие широкий спектр культурных аспектов: старинные буквы, пословицы, загадки, крылатые выражения, произведения русских писателей. Эта познавательная игра станет не только интересным мероприятием, но и сможет развить у старшеклассников интерес к культуре и русскому языку.